8 лет назад
Через какое время после родов можно стерилизовать кошку?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Срок стерилизации кошки после родов зависит от того, будет ли мать выкармливать котят. Если весь помет по каким-либо причинам погиб во время родов или сразу после них либо хозяева не сочли нужным оставлять потомство кошки в живых, потребуется выждать от 2 до 4 недель, чтобы матка вернулась к обычному состоянию.
Если кошка выкармливает котят, стерилизацию придется отложить до окончания периода лактации. Лучше всего провести операцию через 2-3 месяца.
После того, как выкормит котят. Месяца через два.