Вы замечали такое? Время и разница в его продолжительности.
Часто замечал, удивлялся и на примере нескольких дней на неделе отметил вот что:
1 день, я шёл по маршруту и пункта А в пункт Б, вышел за полчаса до события, шёл очень быстрым шагом, боялся опоздать, и в принципе дошёл, но задержался минут на 15.
2 день, я по опыту предыдущего дня сделав вывод вышел за 45 минут до события, и шёл спокойным шагом, понимая, что я успею, т. к. времени как раз столько и требуется. Итог таков, что я почему-то дошёл туда за полчаса, может и раньше даже, наверно за 25 минут.
И тут задашься вопросом, время оно интересно, ты торопишься, и время летит быстро, ты расслабляешься, и время как-то растворяется вместе с тобой так, что ты успеваешь и остаётся запас.
Но я более чем уверен, если выйти в 3 день ориентируясь на опыт 2 дня опять же за полчаса и идти так же спокойно, не факт, что это поспособствует тому, что я успею. Можно вновь задержаться.
В самом деле, интересная вещь! Не пробовала, теперь попробую, чтобы убедиться опытным путём!