Как составить резюме для работы?

Ывфвц фцу1 Ученик (188), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Если нет опыта работы и вообще опыта составления резюме...
Голосование за лучший ответ
SM Мудрец (11150) 6 лет назад
Самый простой способ составить привлекательное резюме - это забить свои данные в форму на сайте hh.ru или superjob.ru.

Есть подробная инструкция, как заполнять поля. В качестве образца текстовок - возьмите примеры из интернет или по ссылке снизу.

На hh.ru или superjob.ru много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word.

Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации.

Если официального опыта работы не было никакого - впишите свою практику, стажировки.
Делайте акцент в резюме на готовность обучаться и интерес к осваиванию всего нового. Тут главное - чем-то завлечь работодателя.

Если сомневаетесь в своих силах, сделайте себе резюме и его размещение за деньги. Вот хотя бы примеры - агентств, которые помогут недорого составить резюме:

goodstage.ru
resume.moscow
allcv.ru
career-way.center
jobmoney.ru

А вот ссылка на примеры резюме и рекомендации по составлению goodstage.ru/nashi-klienti
agent provocateur Оракул (86623) 6 лет назад
на зарплата . ру. работа ру. там все просто