Помогите понять кто это и как его содержать?
Добрый вечер !
Я из города Омск.
22 августа нашли богомола.
1-й вопрос, какой это вид.
2-й вопрос, какой пол,
3-й вопрос, что это на крышке банки, и надо ли это убирать/оставлять.
4-й вопрос, как долго богомол может прожить в 3 литровой банке.
За террариумом только в выходные.
Огромное спасибо за ответы)
☺️
Извините, фото в первый раз не закрепились, моя ошибка, прошу прощения..
1)В этой облости в основном водятся обыкновенные богомолы.
2) самка так как большенство самцов мертвы, им самки головы откусывают во время спаривания.
3)Наверное яйца богомола будут маленькие богомольчики.
4) если кормить будете то проживёт 1-2 недели.
Но для полного и веного ответа нужны фота. нужны фото.
эники-беники-ели вареники... делаю пассы руками.... ну и как только по твоим словам определить что там на крышке и надо ли ЭТО убрать?
А где богомол?
На крышке банки - оотека. Если желаете вывести из неё потомство, то придётся очень повозиться ( плавали, знаем)) ).
Если подходящие условия ( влажность и температура, вентиляция), то и в банке может жить долго, за неимением лучшего. Только вот убираться в банке не очень-то удобно.
Особо большой террариум богомолу не нужен, вполне подойдёт куб, размером 30х30х30 см.
А на остальные вопросы Вам уже ответили.
Богомолы Омской области находятся в региональной Красной книге. Выпустите его откуда взяли и больше не берите.