Чем заряжать АКБ.
Хочу собрать аккумулятор из батарей 18650 из старых АКБ от ноутов. Нужно получить 12 вольт я хочу собрать такой аккум из 3 полосок батарей 18650 штук по пять в полоске. Собираю для самодельной портативной колонки.
Будьте добры подскажите мне как воплотить эту идею в жизнь и как ее заряжать (блоки питания имеются).
Заранее большое спасибо))
Это тебе нужно лекцию часов 5 читать.
Изучай http://lynxworkshop.ru/articles/handmade/handmade_chargedevice/
до 4,2 вольта, током примерно ампер
На али есть корпуса с платами под 5вольт . Тебе нужна по хорошему плата под 12вольт.
тебе нужен bms.
электричеством.