Купюры каких стран может принять какой-либо банк РФ?
У меня есть большОе множество купюр разных стран, начиная от долларов, евро и гривн, заканчивая франками, белорусскими рублями, купюрами из Индонезии.
Их возможно обменять в каком-либо банке РФ на рубли, предоставьте список банкнот, которые идут в обмен, пожалуйста, а то гугл даёт информацию только о "порваных" деньгах.
В основном только из этого списка:
USD
ДОЛЛАР США
EUR
ЕВРО
GBP
ФУНТ СТЕРЛИНГОВ
CHF
ШВЕЙЦАРСКИЙ ФРАНК
CAD
КАНАДСКИЙ ДОЛЛАР
SEK
ШВЕДСКАЯ КРОНА
NOK
НОРВЕЖСКАЯ КРОНА
DKK
ДАТСКАЯ КРОНА
JPY
ИЕНА
CNY
ЮАНЬ
PLN
ПОЛЬСКИЙ ЗЛОТЫЙ
Остальные, более экзотические варианты, уже гораздо проблематично.
Валюты, названные вами (кроме свободно конвертируемых), могут принять серьёзные банки при следующих условиях:
1. У них есть корреспондентские отношения с банками этих стран.
2. Значительная сумма (полагаю (не факт), что не менее 10 тысяч долларов в эквиваленте).
3. Только на инкассо - т. е. с получением вами средств по факту получения ими возмещения от корреспондента.
4. За значительную комиссию (не менее 20%)..