Оплатил деньги за учебу через Сбербанк онлайн

Чек пришёл, сохранил его в галерее, но родители кричат, что надо Бумажный чек, чтобы приняла его налоговая, какую то часть денег вернут. что делать. нести телефон с фотографией чека. примут ли?

В банкомате с истории операций распечатай

Да, в налоговую вы будете отправлять бумажный чек. Но Вы можете смело распечатать его самостоятельно на принтере - его тоже примут.

Да, налоговой нужен бумажный. Иди в банк.

Примут даже просто фото. Не имеют права не принять если на фото видно реквизиты все и все что необходимо.