Какое число больше: 1 (единица) или 0,(9) (ноль и девять в периоде)?

Spathi Искусственный Интеллект (224996), закрыт 6 лет назад
Вот уж от кого, а от Spathi такого вопроса не ожидал. До чего он докатился. Совсем с ума сошел кот. Что же дальше будет? Ох что будет...
Лучший ответ
владимир иванов Знаток (261) 6 лет назад
РАЗВЕ БЫВАЕТ КОЛ-ВО ПЛОТВЫ 0,999999999....9
1 проще и понятнее
SpathiИскусственный Интеллект (224996) 6 лет назад
бывает. Сам ел.
NiemandИскусственный Интеллект (207216) 6 лет назад
вова, вова, ты и в математике спец? вова, постоловерти.
Остальные ответы
Fools Die Просветленный (48524) 6 лет назад
Это одно и то же число.
По-моему, уже обсуждали.
SpathiИскусственный Интеллект (224996) 6 лет назад
Ну и что. Еще раз обсудим.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 6 лет назад
3 класс. неравенства. в разряде единиц у единицы 1. у второго числа там 0. вывод очевиден
SpathiИскусственный Интеллект (224996) 6 лет назад
Тогда сколько будет 1-0,(9) ?
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) пределы не изучали в школе?
Полиграф Полиграфович Мастер (1184) 6 лет назад
В порядке дискуссии определим понятие "вес Земли" следующим образом: статическое давление жидкой части планеты (включая плавающие на её поверхности литосферные плиты) помноженное на площадь поверхности твёрдого ядра. Для грубой оценки возьмём радиус твёрдого ядра 1300 км, радиус Земли - 6400 км, а плотность вещества планеты (ro) примем для простоты постоянной (5.5 г/см^3). Ускорение свободного падения (g) в первом приближении тоже можно считать постоянным. Тогда определённый таким образом вес Земли составляет величину порядка 5.84*10^24 H.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175501) 6 лет назад
Ну вообще-то 1. 0,(9) - это максимально близкое к 1 число, но не 1.
SpathiИскусственный Интеллект (224996) 6 лет назад
Это всё хуйня. эти два числа одинаковы. А ты - даун
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175501) Сам ты дайн. 0,(9)≠1. Это на совсем чуть-чуть меньше 1. Между 0,(9) и 1 нет чисел. Единица больше. Есть всякие там доказательства и прочая ересь, но они направлены на то, чтобы запудрить мозги.