Что лучше акции или облигации? в чем лучше хранить деньги? акции или облигации?
я прикинул что выходит акции выгоднее, по ним и дивиденды платят хоть и маленькие 5-6% но по облигациям ничего не платят, а акции могут вырасти в цене к тому же, главное вовремя продать их и все. как например бумаги аэрофлота за год выросли на 150%, если бы их держал человек скажем 3 года, то он в итоге не получил бы эти 150% потому-что бумага щас упала в цене сильно.
Есть правила инвестирования в зависимости от принятия стратегии, в которой вы определяете для себя горизонт инвестирования, риск и доходность. На сроках от 1 года до 3 лет, возможно вы заработаете на акциях больше, но при долгосрочном инвестировании доходность по облигациям будет выше. И ещё несколько поговорок про инвестиции - Каждый спекулянт, когда нибудь становится инвестором и правильно пользуйся алгоритмом КДПД купи дешево, продай дорого. А также хотел вам сообщить, что кроме акций и облигаций спекуляции наиболее эффективны на деривативах. (фьючерсы и опционы).
Денежный поток на облигациях выше, чем дивиденды по акциям.
Несколько фактов есть в видео...
Да, грузовик для товаров, автобус для людей. Как и акции для доходов., а облигация для сбережений.
"что лучше акции или облигации?" - это все равно что спросить "что лучше, грузовик или автобус?". акции и облигации это разные финансовые инструменты, предназначенные для различных стратегий инвестирования. облигации для консервативных инвесторов, но и доход по ним относительно небольшой, но при этом если не будешь покупать дефолтные бумаги, ничего не потеряешь. акции для более рискованных инвесторов, на них можно гораздо больше заработать, чем на облигациях, но и потерять тоже можно прилично.