Нужно и платить анестезиологу и хирургу за операцию?
Добрый день!
Госпитализируюсь на операцию по ДМС (СК Согаз).
Вопрос, нужно и платить анестезиологу и хирургу за операцию?
Если хотите из под ножа хирурга вылезти в целости-сохранности - придется раскошелиться. Ну а куда же анестезиологу без хирурга: они как сиамские близнецы - в паре работают, так сказать.
Больше дают хирургу, меньше - анестезиологу. Но его обидеть нельзя - иначе такой наркоз воткнет - поглупеете от гипоксии. Не дай бог!
Смотрите ваш полис ДМС - что в него входит, какие мед. услуги. Если есть сомнения - обращайтесь в страховую компанию, которая вам выдала полис - там уточнят, что оплачивается по вашему полису. Если речь идёт о благодарности - то это на ваше личное усмотрение: понравилось - благнодарите, не понравилось или нет возможности - ничего не нужно.
Плативший пациент во 100 раз приятнее и милее незаплатившего
Если по ОМС - можно разве что поблагодарить потом.
Во всяком случае, я бы так и сделала.
Если платно, то, само собой, они свою ЗП получат. Но в принципе, тоже можно отблагодарить :)
Намекнут заплатите, напрашивается ненужно, сейчас с такими моментами очень строго, вплоть до увольнения