Читать перед сном вредно?

Для глаз, скорее всего, вредно, а вот для нервной системы - полезно, только если это не триллер, не трагедия, когда нервы возбуждаются. А если просто интересно, не напрягает, много тонкого юмора - тогда для нервной системы полезно. Лично я люблю почитать перед сном. Чтение замечательно расслабляет после рабочего дня. Да и куда приятнее почитать книгу, чем посмотреть очередное шоу по телевизору. Тут главное – хорошее освещение и правильная поза. Ведь читать лежа вредно, а плохой свет также отрицательно влияет на зрение. Так что, я за чтение перед сном! http://rupor24.info/255597-uchenye-obnaruzhili-chto-chitat-na-ipad-pered-snom-vredno.html

смотря что читать...

Если читать бумажные страницы, то нет.

Полезно, если чтение тебя расслабляет. А если хочешь почитать серьезную литературу, что-нибудь научное - не стоит, только мозги на ночь загрузишь и они за ночь не отдохнут.

смотря что при этом ешь.