Русский язык. Как узнать спряжение у глагола инфинитив с приставкой -вы-?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удалить приставку, и станет понятно спряжение : выспишься - спишь ( ударное окончание, гл. 2 спр.), вылетишь - летишь - 2 спр. вынесешь - несёшь - 1 спр. Если окончание без приставки ВЫ- безударное, тогда используем правило для глаголов с безударными окончаниями: вытерпишь - терпишь - терпеть - гл. 2 спр., выдержишь - держишь - держать - гл. 2 спр.