Не маринуется чеснок! Что делать?

Ирина Гуру (3988), закрыт 6 лет назад
Замариновала чеснок по рецепту из интернета. Через некоторое время вскрыла банку, маринад оболденный, а чеснок жжется, почти как свежий! Вспомнила, что забыла ошпарить кипятком. Я второй раз сделала уже как положено. Ошпарила кипятком, залила маринадом. Прошло время, я открыла опять банку. Тоже самое!!! Ничего не понимаю.... Что я не так сделала? Есть ли смысл еще раз переделывать? Что посоветуете? Заранее всем спасибо!
Лучший ответ
Грустный кот Мастер (1259) 6 лет назад
И я не посоветую, так как мариновал сам и терпения не хватило-открыл через неделю и сожрал) А так то надобно ему постоять хорошо, дойдёт до кондиции. Всё правильно делаешь, просто нужно выждать.
Остальные ответы
АЛЕКС Просветленный (24152) 6 лет назад
не маринуй! не дано тебе!
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Может уксуса мало? И по мне так вообще отлично! И маринад в дело пойдёт и чеснок не портится. ))) Ссылочку на рецепт не дадите? А то чеснок я люблю, а он у меня сохнет крайне быстро.
Грустный котМастер (1259) 6 лет назад
При чём тут уксус? Тут дело в терпении и охоте отведать замечательной закуски) Терпения не хватает просто.
Ирина Гуру (3988) Терпения не хватает, это точно!))
ИринаГуру (3988) 6 лет назад
здесь несколько рецептов, выбирайте по вкусу )) https://zagotovkinazimu.ru/3570-marinovannyy-chesnok-na-zimu-zolotye-recepty-s-foto.html
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Спасибо!
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 6 лет назад
Этому чесноку нужно постоять месяц-два. И не открывайте его!
Нет терпения, что ли?
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140681) 6 лет назад
Мням маринованный чеснок, это вкусно. Но он должен постоять, чтобы замариноваться
ИринаГуру (3988) 6 лет назад
Спасибо за ответ! Осталось только набраться терпения))
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Даже огурцы и помидоры маринованные должны выстоятся месяц-два, а чеснок тем более.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 6 лет назад
вот и пусть настоится ваш чеснок хотя бы до Нового года. Чего вы его почти на следующий день-то открываете???
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
надо промариноваться ему, на это уйдет до 1.5 месяцев.