А вы знаете, что "дурак"-это не глупый человек, а человек с большой фантазией?
думайте, когда обзываете, а то, может, и сами такие
У меня всегд с дураками ассоциировались именно глупые люди.
А Вы знаете, что даун - это не человек с синдромом дауна, а очень добрый человек. Логично, не находите? Лень, что ли зайти в какой-нибудь словарь и посмотреть значение слова "дурак"? Блин, в викисловаре первое же понятие - разг., груб. глупый человек ◆ Правду сказал на прошлом земском собрании граф Дублеве, что земские мосты построены для испытания умственных способностей: ежели человек объехал мост, то, стало быть, он умный, ежели же взъехал на мостик и, как водится, шею сломал, то дурак. А. П. Чехов, «Не судьба!», 1885–1886 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Выражение интереса немедленно исчезло с лиц присутствующих, ибо каждому было известно, что дон Сэра ― знаменитый дурак и враль. Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, «Трудно быть богом», 1963 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Однако, фантазия может быть больной...
Не обязательно, дураки тоже разные бывают)
Поправка: с больной фантазией