Как удалить файл типа "Файл типа TrueType"?
Файл не удаляется, пробовал через Unlocker, тоже не получается.
Этот файл остался после установки Civilization3, стимовской версии.
Это шрифт. Он тебе что, мешает - всего 59 кБайт.
Если есть кипучее желание - дай себе админские права и удаляй. А вооще-то, правильно удалять шрифты нужно через панель управления (ебстественно, понимая, что за шрифт ты удаляешь, а то натворишь чудес)

Хочу присоединиться к вопросу.
Шрифт уже установлен в систему. Хочу удалить ttf - чтобы не замусоривать комп.
При попытке удаления появляется сообщение что файл открыт в system.
---
Речь, не об удалении шрифта из системы, а именно об удалении скачанного из интернет namefont.ttf файла. По логике это обычный файл ни чем не отличамый от лежащих рядом txt или exe файлов. Но Windows не позволяет его удалить.
Не файл типа TrueType, а файл ШРИФТА.
Шрифты то зачем удалять? Они никому не мешают и занимают ничтожно мало места. Если вы их не можете удалить - значит это системные шрифты, активно использующиеся виндой.