Xiaomi redmi note 4 проблема автономности. Описание ниже.
Телефону пол года. Вначале батарею держал отлично, с 8:00 до 9:00 и с 16:00 до 18:00 музыка. На работе частенько вотсапп, 5 минут в час, спутники включены всегда, вайфай отключен, безлимитка стоит от теле 2. При такой нагрузке батарейки хватало до дому. приходя домой в 20:00 оставалось где то 25% и при этом расход был таковым что когда было 3% он работал еще 10 минут в режиме просмотра видео. То бишь остаток батареи более длителен по времени нежели его начало и середина.
Со временем через 3 месяца, батарейки хватало тык в притык до конца работы, но не всегда, при том же умеренном пользовании, даже меньше использовал.
Стоит сбалансированное автоматическое потребление энергии.
Последние 2 месяца происходят чудеса.
Дома зарядка 2 ампера, обычно зарежает максимум 2 часа.
Последнее время скорость зарядку увеличилась.
С утра снимая с зарядки 4 из 7 дней она на 90 процентов.
3 дня из 7 на 97%
До обеда пожирает 55% тобищь с 7 утра до часу дня.
Когда остается 20% разряд идет моментальный, когда 10 не уведомляя может сразу выключится.
Были случаи часто когда при сто процентной зарядке, через 3 часа полностью разрежается и выключаетися, хотя в этот момент пользовался только вотсапп поптоянно. Например час не пользовался уже 60% начал пользоваться через пол часа уже 35% и в течении 10 минут 25%, 15%, потом резко 5% и выключается.
В этой ситуации, чтобы подзарядить его это не реально, при воткнутой зарядке работает, вынимаешь сразу вырубается. А чтоб зарядить до 3 процентов понадобился целый чес, че за бред.
И еще был случай при нормальной более менее работе, днум на работе в час дня он на половину и более разряжен, и даже при кратковременном использовании и воткнутом его в зарядку самого компа, до вечера до ухода с работы он не заредился, хотя зарядка идет, а даже наоборот разредился, а если бы вылючил из зарядки то сразу бы помер в течении 3 часов.
Кстати очень часто когда снимая с заряки видя заряд 87% он плавится. Я сталкивался когда телефон закипает, но чтобы так это не реально.
Раньше не было такой вещи а сейчас появилась, когда ставишь в зарядку вылазиет на заблокированном экране оптимизация заряда, и показана шкала, плавного заряда до 30% усиленного заряда приблизительно до 90% условно и все, а остальная часть шкалы закрыта, может это как то с этим связано? Типа он бережет аккумылятор. И что можно вообще сделать?
Можно ли как то поэксперементировать и исправить это не отдовая в сервисный центр?
Сразу скажу я чайник в этом.
И добавлю что такие проблемы катастрофические не всегда, а 2 раза в неделю, бывает и три раза, а как и когда это случается одному богу известно, но знаю одно как новый он уже не работает, на работе подзаряжать приходится всегда, иначе на 6 часов не хватит даже.
Высокоамперные зарядки - зло. На маломощной зарядке 600ma - 1A и на ночь. Скорее всего аккум надо менять уже.
разъем зарядки менять! грязь на контактах!