Чем нужно кормить вислоухого котёнка (Шотландец)
Недавно решила завести кота. Порезала кошке колбасу и котлетку. Есть не стала. Налила молочка - ни в какую. Чем нужно её кормить??? Самка, 1,5 месяца.
Котята кормят либо сырым мясом, либо качественным кормом. У вас никакой не шотландец. Породистых котят в таком возрасте не продают, потому что они ещё молоком матери питаются.
полуторамесячную личинку кормить ее мамка молоком должна еще месяц, как минимум. вот зачем было брать кроху подсосную? тем более, ничего ж не знаете, ни чем кормить, ни как к туалету приучить, ни как воспитать. несчастные котята. зато один негодяй подзаработал, другой дурак поигрался. а во всем виновата будет "порода", и в подорванном здоровье, и в плохой социализации.
мясом сырым котенка кормите и творогом, яйцо сырое давайте, желудки куриные порезанные, шейки молотком отбитые.
Вот при чём тут порода? Пищнварение у всех кошек одигаковое. Кормите либо сырым мясом, либо качественным сухачом. У вас не шотландец, а дворус, ибо в столь раннем аозрасте породистых котят не продают. И иолоко ему не надо, лучше кефир или ряженку.
Перед тем, как выяснять, чем кормить шотландского котенка, нужно запомнить основные правила: сколько раз давать пищу, какой она должна быть, какие требования предъявляются к посуде. Приобретают маленького питомца в основном в возрасте 8 недель и старше. В это время уже можно переходить на четырехразовое кормление шотландских котят. Хотя в более раннем возрасте им нужно давать пищу 7-8 раз на протяжении дня. В полгода еду дают три раза. А с возраста восьми месяцев смело можно начинать двухразовое кормление котят шотландских вислоухих. Три или четыре раза в неделю можно кормить маленького питомца нежирным творогом, ряженкой, кефиром. Цельное молоко (обязательно кипяченое с низким процентом жирности) и каши на нем приготовленные котята могут употреблять до пяти месяцев. Дальше система их пищеварения перестраиваться и молоко они воспринимают хуже. В питание шотландских вислоухих котят желательно включить яичный желток. Его добавляют к каше или к овощному пюре, на один прием пищи достаточно половинки желтка. Из каш лучше всего подходит овсяная каша, гречневая и рисовая, иногда можно давать пшеничную. Основные овощи – морковка, цветная капуста, спаржа, фасоль. Их нужно отварить и перетереть в пюре. Каши и овощи обязательно смешивают с мясом либо с желтком из яйца, иначе котенок есть его не будет.
обещаниями