Почему сейчас подростки очень много пьют алкоголь?

Хотя возможно у них эти же мамаши которые на вписках бухали раньше и считают что это можно делать до 18 лет.
ЧТО УЖ ПОДЕЛАТЬ... Россия спивается ...Родители в первую очередь мамашки не могут воспитывать своих детей.
Уж пофиг у них же дети уроды в дальнейшем будут ...

Подростки пили всегда, просто сейчас появилось больше возможностей и теперь они даже не стараются скрыть свою тягу к алкоголю.

И раньше так пили, просто не открыто так)

Выделиться хотят. Признания. Считают, что это "круто", потому что "показывают так по телевизору". Родители не следят за этим, в школах тоже ноль профилактики, и вот...

Если родители не воспитывают ребёнка, то его начинает воспитывать общество.

Берут пример с родителей. Культуру потребления не откуда им узнать.