Вопрос читайте в пояснении. Внизу
Почему если один шар наэлектризовать отрицательными зарядами и поднести к нему другой шар, ненаэлектризованный, то на это шар перейдут положительные заряды. Я знаю что такое индуцированный заряд об этом не пишите. Вопрос заключается в том, почему из шара с избытком электронов переходит на другой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЗАРЯДЫ. Почему положительные????
"переходят положительные заряды" означает, что реально переходят отрицательные, но в другую сторону.