Хороша ли эта книга по программированию?
"Язык программирования C++" Страуструп Б. Можно ли ее использовать в качестве учебника? Или же "Программирование Принципы и практика использования С++" того же автора подойдет больше?
Книга довольно сложная, рассчитана на взрослую аудиторию. Кроме того, вы уже должны быть знакомы с программированием.
Если будешь брать, смотри чтобы это было четвертое издание.
Многие жалуются на корявый перевод, но библия "от первого лица" не может быть плоха. Просто в силу своей исключительности. Разницу могут определить лишь гурманы.