Помогите решить задание по огэ

центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с2) вычисляется по формуле а=w2R,где w-угловая скорость, R радиус окружности . Найдите радиус R,если угловая скорость равна 6с-1, а центростремительное ускорение равно 18 м/с2

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а=w^2R
R= w^2 /a= 6^2 / 18= 36/18=2

Определяешь, какая буква что значит, подставляешь вместо букв их значения в числах и решаешь обычное уравнение
Все эти слова про физику понимать тут не надо