Как можно разрешить данный спор??

ДТП 15.06.2016г. Постановление ДПС нарушение п. 8.1. ПДД, ст. 12.14. ч 3 КоАП РФ, штраф 500 руб. Водитель был согласен с Постановлением. Через полгода иск. Постановление обжаловал через суд до ВС РФ - отказ в восстановление срока, не уважительная причина. Постановление ДПС незаконное т. к не было состава. оформили для галочки! На основание данного незаконного Постановления т. к оно не отменено суд взыскал в пользу Работодателя всю сумму ущерба по ДТП (случай полной материальной ответственности п. 6 ст. 243 ТК РФ). Юридический казус! Постановление ДПС незаконное по факту. Прокуратура отказ, ДПС отказ, СК РФ - отказ, суд обжалование в Краевом! Есть ли аналогичные случаи, положительное разрешение. Спасибо. При необходимости вышлю фотоматериал документов. 16.01.2018г Владимир

Все. Поезд ушел. Постановление не отменено, значит законное по факту.