Отметьте правильные высказывания словом (Да), неправильные словом (Нет)
1 На территории России действует более 80 заповедников ?
2 К лесоизбыточным районе России относятся север европейской части страны и её восточные районы ?
3 Наилучшими кормовыми ресурсами располагает степная зона ?
4 Россия занимает ведущее место в мире по добыче шкурок шиншиллы и барса ?
5 Крупнейший заповедник в нашей стране находится на острове Врангеля ?
1-да (более 100), 2- нет (лесоизбыточные: это юг Красноярского края и Иркутская область, республика Коми, юг Дальнего Востока, Архангельская область), 3-да, 4 - нет ( откуда у нас шиншиллы?), 5 - нет. Большой Арктический заповедник (более 41 тыс. км²), Командорский (более 36 тыс. км²), а Остров Врангеля (более 22 тыс. км²) - только 3.