Это нормально что куратор группы обычный студент 2-ого курса? Какой должен быть куратор в группе?
Когда я пришел в ВУЗ в первую очередь меня немного удивило что куратором моей группы были обычные студенты 2-ого курса. Они более менее мне объяснили что к чему, мне иногда кажется что я чего-то не знаю. Как правило кураторы защищают СВОИХ ( т. е тех студентов которые более близки к ним, есть что-то общее), и получается так что мне никто не помогает. Мне казалось куратор должен быть взрослый человек, не так ли?
у убогх - один из преподов, а в лучших группах - раньше эта должность называлась староста группы или курса -отвечает и за учебу, и за льготные проеза итд
сам таким был, потому что вместе с тусовками и пянками 98% посещаемость и чужие деньги к рукам и тогда, и сейчас не липнут
и ещё красным дипломом горжусь без интернетовского копипейста
куратор это самодеятельность.. мне на старших курсах меньше всего хотелось кого-то курировать
у нас было так же
куратором должен быть компетентный сотрудник ФСБ
Нет, куратором группы должен быть преподаватель. Ваш вуз экономит деньги на кураторов.