При какой температуре нужно запекать утку?
Запекаю при 180 если не жирная, без рукава, 2 часа если весит 2 кг.
200 градусов.
Ставить в разогретую духовку ДО 180*и готовить по 25 минут с каждой стороны, подливая бульон по мере необходимости. Почти готовую утку облить соусом, снова поставить в духовку, увеличив температуру до 200 градусов чтобы птица пропеклась и внутри, через 10 минут снова полить глазурью.
Начинаю при 200 постепенно снижаю каждые 15 мин на 10гр
Жарю только грудку утки. В остальном предпочитаю тушить. Жарила бы при 180.