Трушный спорт

Согласны ли вы с тем, что масса решает второстепенную роль в борьбе?

Я боролся со своим другом. Тогда весил 110 кг, он весил 70 кг. Борьбой ни он, ни я не занимались. Он занимался тхэквондо. Он меня в борьбе побеждал. Повалил на землю, хватая меня за одну ногу, а потом удушающий делал, я вынужден был постучать. Я просто не имел достаточно повижности, чтобы успеть с ним что-то сделать. А ещё многие мудаки говорят, что масса решает всё.
Я конечно по-минимуму занимался в зале, на брусьях, турниках. Но у друга опыта гораздо больше. Он занимался рукопашным, тхэквондо, хоккеем, бегом, турниками, брусьями. Иначе говоря, за годы разносторонних тренировок его связки, сухожилия, нервная система, подвижность, мышцы улучшились. Он, поднимая мою ногу, поднимал половину меня, а это равносильно поднятия 55-кг .
Высказывайте своё мнение по этому поводу.

в борьбе решает сила конечно и масса, но и без техники в ней нет толку

Удаленный ответ Ответ удалён

Ну значит что он крепкий и взбитый, так еще и занимается. Сходи на единоборства с твоим весом можно стать безумно сильным.