Вопросы по произведению "Война и мир"
1.)Расскажите о гостях А. П. Шерер.
2.)Какую характеристику даёт князь Василий Курагин своим детям? Кто его беспокоит больше всего и почему?
3.)В какой момент мы видим семью Ростовых в романе первый раз? Чем отличается вечер в доме Ростовых от вечера А. П. Шерер?
4.)Кто такая княгиня Друбецкая? С какой целью она приехала к А. П. Шерер? Как связана с семьёй Ростовых?
5.)Расскажите о жизни Пьера в Петербурге. С какой целью его отец отправил его туда?
6.)Почему князь Андрей Болконский жалеет о том, что женился?
7.)Кому из героев, с которыми мы встречаемся в начале романа, симпатизирует автор?
8.)Вставьте пропущенные имена героев, через запятую с пробелами.
_______жил у князя Василия Курагина и участвовал в разгульной жизни его сына _______, того самого, которого для исправления собирались женить на сестре князя ____ »
Убедительная просьба, не пытайтесь укорить меня в том, что я не прочитал роман. Я от этого не сяду его читать. Заранее спасибо.
8)Вставьте пропущенные имена героев, через запятую с пробелами.
Пьер жил у князя Василия Курагина и участвовал в разгульной жизни его сына Анатоля, того самого, которого для исправления собирались женить на сестре князя Андрея Болконского. »