Появился гул в колонках.
На днях порадовал себя новыми комплектующими для ПК, заменил мать проц и тд и тп не суть важно.
Проблема вот в чём, материнская плата (новая) gigabyte z370 gaming 3,кодек стоит alc 1220,все как всегда прячу за столом провода, подключаю колонки и не обратил внимание на то что колонки (edifier c2)были включены, громкость около 60%, начался очень громкий гул, ПК был включен, источников звука никаких не было, ни в браузере ни в плеере музыки не было. Убрал громкость до 20% гул пропал, добавил обратно всё в порядке но ближе к 80% громкости гул опять появляется и идёт по нарастающей, от низко частотного именно ГУЛА, вплоть до еле слышного высокочастотного писка, прошу помощи что это может быть!? колонкам около 4-5 лет. С предыдущей материнкой такого не было (gigabyte p75-d3 rev1.1 кодек там alc 887)
Надеюсь что правильно выбрал категорию, жду ответов.
подцепи к телефону и оттащи их подальше от компа. если гул не пропадёт то разбирай и смотри конденсаторы
Проверь соединение аудио-кабеля.
А вы не пробовали играть с расстоянием от компьютера до колонок, возможно гул создаётся из-за помех, такое часто бывает, особенно если акустика не дорогая. Во-вторых дело может быть в некачественных шнурах, если вы любитель хорошего звука, то купите хорошие кабели с экранировкой и позолоченным входом, я такие заказывал на http://www.tchernovcable.com и пользуюсь уже 2-ой год, отличное качество.
электролиты смотри
Во-первых ты, - мудило, раз не понимаешь, что гул в колонках связан на прямую с помехами, которые скорее всего проходят из-за контактов и неэкранированного провода. Во-вторых главным источником помех является Б. П., и колонки обычно можно запитать подальше от него, даже не через верх корпуса, а через монитор, т. к. HDMI передаёт и звук, и большинство мониторов имеют если не динамики, то вывод на наушники уж точно. В третьих, сами контакты, да и сами провода, можно обернуть фольгою, что часто является достаточным экранированием, и не знать об этом может только такая школота как ты.