Почему люди думают что мужчине нельзя носить розовый?

не поймут

потому что у нас страна стереотипов а в остальном ире роме снг все нормально к мужчинам в розовом относяться

Люди могут думать как угодно, только розовым на это глубоко наплевать.

ну конечно же можно. только цвет кошмарный, и смотрится только на девочках лет до 7

Потому, что нет более гендерно окрашенного цвета, чем розовый. Он больше относится к девочкам, чем к мальчикам.
Носить розовую одежду мужику конечно можно, но его не поймут в этой стране, а 95% скажут, что он гомик или что-нибудь подобное.