Едим свежий хлебушек?

Я еще больше года говорила о некачественном хлебе!
Проснулись!!! Узрели какое «качество», а теперь-
Россиян предостерегли от покупки опасного хлеба
https://dailyhype.ru/2018/03/20/rossiyan-predosteregli-ot-pokupki-opasnogo-hleba.html

«В рамках исследования эксперты Роскачества взяли образцы нарезного хлеба двадцати марок в нескольких областях Российской Федерации.
Они проверяли изделия на наличие пестицидов, бактерий групп кишечной палочки и иных вредоносных микробов.
В результате специалисты определили, что хлеб новосибирского производства заражен картофельной болезнью...

"Картофельная болезнь" - одно из наиболее часто встречаемых заболеваний хлеба.
Причиной его развития является картофельная палочка, которая в большинстве случаев попадает в тесто вместе с зараженной мукой либо из грязной посуды.
Хлеб, зараженный картофельной палочкой источает противный запах, его корка перестает быть упругой, а мякиш превращается в слизь. Если попробовать его разломать, он начнет тянуться в длинные слизистые нити. »

Дополнен

Парадокс, собрались одни пекари, а хлеб в магазинах продается.. м-да

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мы свой печем. А мука в продаже разной бывает.

Сама пеку !))

Я уже 18 лет сам хлеб делаю - магазинный жрать совершенно невозможно.

Даже не читала до конца.
Не забиваю голову очередными глупостями.
Просто антиреклама

Я беру хлеб в местной пекарне, которая источает лютейших запах, от которого голову сносит. Как и в школьные годы - сжираю корочку не доходя до дома. Пока жив.