Режим прозвонки в мультиметре

Привет!
Прозванивал на работе грпз, по сути напоминает полупроводниковый диод. Исправная деталь обладает большим сопротивлением, неисправным считается закороченный (R->0) грпз.
Но вот при проверке одного из них (включенного в схему) мультиметр пищал прерывисто, хотя контакт был надежен.

И вот я ищу причину такого поведения. Есть вариант, что это из-за наличия напряжения на зажимах грпз.

Отчего может возникать такой писк?

При измерении сопротивлений и в режиме прозвонки (это, по сути, один режим) НЕЛЬЗЯ чтобы в схеме были напряжения от внешних источников, иначе измерения лишены всякого смысла, показать может что угодно.

И что такое грпз на твоей работе. Ты кем работаешь?? Грузчиком, сантехником, дворником, сторожем??

Ты бы деталь выпаял из платы.... Может там паралельно резистор стоит? Может и конденсатор, и что угодно.. Детальку выпаяй из схемы, мил человек...

Знаю, что если есть небольшая наводка 50 или 100 Гц, то мультиметр модулирует свой писк этой частотой. Так что, причина прерывистого писка - наличие напряжения. А вообще, пищалка начинает пищать при сопротивлении цепи <50 Ом. На некоторых мультиметрах - при другом значении сопротивления. Так что, следует проверять сопротивление цепи не на пищалке, а на пределе 200 Ом. Если это необходимо.

Если это Газоразрядный прибор защиты, то он совсем не как диод. Ну и обесточивать схему обязательно, ещё лучше выпаять одну ногу.