Как проверить блок питания компьютера под нагрузкой?

Я продолжаю исследование проблемы на моем компьютере, а именно просадок загрузки видеокарты, а в дальнейшем падение из-за этого FPS в большинстве игр, даже старых. Я обновил Биос материнской платы, но это не помогло. Теперь хочу проверить блок питания. Может ли вообще из-за него быть проблема? Например перебои во время нагрузок, когда видеокарта и процессор работают на полную мощности, ну почти. Как можно проверить блок питания на какие-то "ошибки" в работе и стоит ли это вообще делать? Может проблема вообще не в нем?

Есть ватт меры, втыкаешь в разетку, а комп в него (Как переходник получается), а он уже будет выдавать тебе то, сколько комп потребляет.

Из-за БП не выдавать мощность, сомневаюсь. Скорее будет синий экран. Проверить, запустить стресс тест к примеру AIDA64 и проверить напряжения мультиметром (вольтметром). К стати в ПК предусмотрен замер напряжений и AIDA может эти показания вывести на экран