Что значит слово ( нечто иное) и как его применяют ?

В ваших словах и в ответе Eleni кроется ошибка. На самом деле слитное написание имеет оборот "нИчто иное", тогда как "не_что иное" - это уже ТРИ слова.

Для толкового ответа желательно предоставить более полную информацию. В данном случае хорошо бы не вырывать 1-2 слова из контекста.

По тому, что написано можно предположить, например, такой вариант:
" В руке убийцы блеснула финка или нечто иное с остро заточенным лезвием".
Подразумеваецо, что нечто может иметь сходные признаки с чем-либо, упомянутым ранее...

Источник: я так думаю...

Может быть "не что иное, как..." ?

Это ДВА слова.
"Нечто иное" значит "что-то другое" (если вы правильно написали))

Что-то подобное... Что-то вроде...