Может ли прямоугольный треугольник быть равнобедренным? А равностороний? Почему вы так думаете

геометрия, но похоже на философию но это геометрия?

Дополнен

лан всем спс я всё написал ответ от Alexander Alenitsyn

Дополнен

анатолик википедия?

Дополнен

Alexander Alenitsyn а что значит нет а то коменты лимит закончился?

Дополнен

Freeloader +

Дополнен

слан пока всем спс и удачи :)

Дополнен

лан*

1) углы 90, 45, 45
2) даже является
При чём тут философия?

Равнобедренный треугольник — это треугольник, в котором две стороны равны между собой по длине. Боковыми называются равные стороны, а последняя неравная им сторона — основанием. По определению, правильный треугольник также является равнобедренным, но обратное утверждение неверно.
Я полностью согласен с приведённым выше определением, взятым из Вики.
Прямоугольный треугольник может быть равнобедренным только при условии равенства катетов. Как ответили выше, углы такого треугольника 90, 45 и 45.

Равнобедренным может, для равностороннего не выполняется условие равенства всех углов.

прямоугольный треугольник может быть равнобедренным, но не со сторонами в целых числах (это доказывается в 5 строчек школьной математики)

Может.