Примут ли в мед колледж, если средний балл аттестата 3,94?

Анна Жданова Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Nia Высший разум (127842) 7 лет назад
Во-первых, в мед. колледже имеется несколько направлений подготовки (специальностей), непонятно, о каком конкретно идет речь
Во-вторых, не указана форма обучения. Подразумевается, вероятно, поступление на бюджет.
Такой балл будет оптимальным для "Сестринского дела", а для "Фармации" и "Лечебного дела" необходим, как минимум, средний балл аттестата выше 4,3-4,4. Ибо немало абитуриентов поступают с баллами 4,8-5,0 на данные специальности. При сильной ограниченности бюджетных мест даже с 4,7 не все проходят.
Ольга РудоваУченик (152) 6 лет назад
Смотря куда поступать собираетесь. В Таганрогский мёд колледж проходят на бюджет и с баллом аттестата 3,6. Самый отстойный мед колледж в России. Берут всех подряд, кого не лень! А потом выпускаются не медики оттуда, а дипломированные санитары! Ну какие это медики, которые в школе даже биологию не знали?! Завалили ЕГЭ по биологии и от того, что больше на бюджет никуда не прошли, подались в Таганрог!!!
Остальные ответы
Vlad Garik Мастер (1951) 7 лет назад
там вроде как по вступительным экзаменам проверяют
Аспазия Искусственный Интеллект (250445) 7 лет назад
Узнавайте в приемной комиссии.
В каждом УЗ свой проходной балл.
Эллена Искусственный Интеллект (114772) 7 лет назад
у нас в городе на бюджет был 4,3
Kristina ShepetУченик (112) 5 лет назад
А где этот город?