Человек пробежал 400 метров за 1 мин. 7 сек. рассчитайте пожалуйста с какой он бежал скоростью? (км/ч)

3600sek *0.4 km/67 sek =21.5 km/h

Скорость V= S/t = 400 / 67= 5,97 м/с
Переводим в км/ч . Как перевести метры в секунду в километры в час: надо разделить скорость на 1000 и умножить на 3600. Но это то же самое, так как 3600/1000 = 3,6. (Понятно, что если при переводе м/с в км/ч мы умножаем на 3,6 — то при обратном переводе надо делить)
5,97*3,6= 21,49 км/ч

Это посчитать сможет только Замятин или как он теперь называется ZVM ZVM а на аватаре анус

А перевести расстояние в км, время в часы и поделить что мешает? Или ты с калькулятором поссорился и вы теперь не разговариваете?

400метров за 67 сек, узнаешь за 1 сек сколько пробежал, и переводишь в км в час.
либо как ниже описано.