Если моя цель "не достигнуть своей цели", могу ли я считать что достиг своей цели? Возможно ли достичь этой цели?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Цель - это то, что ты стремишься достигнуть. Если ты стремишься к недостижению, значит ты не стремишься к цели. Недостижение не может быть целью по определению. Достигнуть недостижения - это философия дзен.
нет, это вечный путь к достижению
Несомненно, возможно. Пока Вы не осознаете вдруг, что это совсем не та цель, на которую Вы нацеливались.)))
Цель - это конечный результат (материальный или не материальный), выражающийся в чем-то конкретном, а достижение цели - процесс. Если смотреть с этой точки зрения, то не поставив цель, решить отказаться от процесса, т. е. не достигать ее просто нельзя.
В условии задачи которую ты описал - самой цели нет. Есть вопрос участия или не участия в процессе достижения.