Образовательный путь

Можно ли подать документы в колледж без родителей?

Можно . Список документов заранее узнайте в колледже.

Можно, если вам исполнилось 18 лет.
До 18 - только на бюджет, т. к. договор на платное с несовершеннолетними не заключается.

1. Однозначно можно подать документы в колледж, если уже есть 18 лет.

2. Можно подать документы в колледж. Но при зачислении, в одних колледжах родитель пишет заявление о согласии на обучении своего несовершеннолетнего ребенка, в других колледжах заполняется трех-сторонний договор в з-х экземплярах (колледж, вы и родитель) и т. д.

Нужен ли родитель и на каком этапе заполнения документов, вам скажут именно в выбранном колледже.

Конечно же! Ты можешь это делать без ведома родителей. Только нужны твои документы. Паспорт, интификационный код, сведетельство о рождении и так далее.

Так че понадобились родители?