Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
7лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Бьютилэнд
+4

Что делать после удаления зуба?

Удалила зуб неделю назад (может чуть меньше недели), сначала была опухоль и десна болела, потом опухоль прошла, появился синяк на щеке, синяк не сильный, сейчас, когда убираю еду из десны зубочисткой, (рана открытая, туда постоянно что-то забивается), нащупываю что-то твердое, одни говорят, что это кость, другие, что корень удалили не до конца, был гнойник под корнем, не знаю, что там сейчас, да как, но шишка на десне через щеку до сих пор нащупывается и твердая хрень эта в десне не дает мне покоя.
Ко-врачу, что удалял мне зуб, идти боюсь, потому что, если напортачил, то напортачит еще, а другой выйдет только в августе из отпуска.
В общем, болит до сих пор, сижу на таблетках.
Нормально ли это? Корень всё-таки, или кость?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

если в лунке воспалилась еда - придется сходить к врачу и промыть, тем более колупаться там зубочисткой - вообще ничего не заживет. однозначно к врачу. боль и отек зависит от травматичности удаления, при хорошем удалении все заживает в срок до 2-х недель.

Аватар пользователя
7лет

Я больше склоняюсь к тому, что врач не мог оставить корень при удалении.
Меня больше пугает тот факт, что вы лезете туда зубочисткой! Не надо это делать! Обратитесь к врачу, вместо этой своей самодеятельности... Боитесь, не боитесь, а к врачу идти нужно, если не хотите осложнений после своих открытых ран, зубочисток и т. д.

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

если удалили нормально там ничего не бывает

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Ну сиди дальше пока ласты не склеишь. Иди к врачу, назначит рентген и всё видно будет, что там и как.

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

корень скорее всего. сделай рентген в платной стоматологии