Прошу помочь!!! В последнее время, когда открываю документ в Ворде (2007) вместо обычного текста, появляются иероглифы

Совсем недавно, стала замечать такую картину: я хочу открыть определенный файл, в моем случае это документ учебника, я нажимаю и появляется такая рамка, где мне предлагают выбрать кодировку, внизу где написано "образец" я вижу вместо нормального текста русскими буквами, какие-то иероглифы!!! Меня это насторожило и выбило из колеи, так как вижу такое вообще впервые, никогда такого не было. Я нажимала на различные кодировки, ну там было окно с выбором. На какие бы я не нажимала все равно нормальных букв я не вижу, все равно иероглифы и разные крокозябры. Вообще понятия не имею что с этим делать, смотрела в инете куча "советов" и все равно ничего не могу понять. Пожалуйста помогите, и если можно максимально понятно!!! Заранее спасибо

Измени кодировку и проблема исчезнет