Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+4

Скоро Новые Санкции США?

Российские и сирийские самолеты нанесли удар в провинции Идлиб, которую удерживают повстанцы, выступающие против режима диктатора Башара Асада. Погибли мирные жители.
Не в первый и не в последний (наверное) раз Кремль и его союзники бомбят города с гражданским населением.
В этот раз есть одна очень важная с точки зрения политики деталь. И очень опасная для Путина.
Убийства гражданских для Кремля дело привычное, но иногда это заканчивается прилетом американских «Томогавков». Так бывает. Не всегда, но бывает. Так вот авиаудар был нанесен через несколько часов после заявления президента США Дональда Трампа.
В котором он предостерег РФ именно от атаки на Идлиб. Которую заранее назвал опрометчивой. То есть была у Трампа информация о планах Кремля от американской разведки, он принял решение предотвратить бомбежку и не просто позвонил в Москву или передал пожелание через послов – нет. Он сам выступил с заявлением.
То есть предупредил лично в максимально убедительной форме. И что в результате? Путин демонстративно «забил» на американское предупреждение. Очень напрасно.
Дело уже не просто в убийствах мирных жителей – Путин прямо проявил неуважение к Трампу, фактически выставив его слабаком типа Обамы.
Мол, говори, что хочешь, а я буду бомбить. А кому не нравится, тот может выразить глубокую озабоченность.
Зная характер Трампа можно уверенно предположить, что эта самая глубокая озабоченность может принять самые неприятные для Кремля формы.
Трамп не тот человек, которого можно вот так демонстративно игнорировать. Для него это потеря лица и признание роли слабака и второго номера. Признание беспомощности.
Трамп на это не пойдет, а Конгресс охотно поддержит самые жесткие шаги.
В общем, Искандерам не до смеха, а вот Томогавки улыбаются очень многозначительно и в явном предвкушении.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
6лет

Петля вокруг Вовы & Со затягивается все больше.

Аватар пользователя
Оракул
6лет

Достаточно смешно читается даже для прозападников.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

они на нас еще с дореволюционных времен.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

А это кого-то что ли пугает?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Будешь постить это каждые 10 минут ?