Как избавиться от зависти?
Моя младшая сестра всегда была завистливой, а сейчас это переросло, как мне кажется, в патологию. Завидует всему и всем. Хотя сама ни в чем не нуждается, хорошенькая, стройная, муж отличный, любовь, здоровье и деньги, все есть, а вот сидит в ней этот "червь" и жизнь отравляет. Меня Бог миловал, я совершенно не завистливая, а она с детства такая, но сейчас это просто переросло в большую проблему, которая и ей и окружающим мешает жить. Она вроде и сама понимает, но делать с этим ничего не хочет.
У каждой зависти всегда есть какая-то причина. Трудно давать советы, не зная этих причин. Почитайте это: http://nperov.ru/soznanie/kak-izbavitsya-ot-zavisti/
Надо обратиться к психологу, иначе зависть её съест.
Порода такая. Если только сильный толчок.. А так никак
Подарите ей связку бубликов :)
вот и радуйся