Большой вопрос про Have/Has got

Если я хочу спросить Имеешь ли ты компьютер, то какая разница между построенными предложениями: Have you got a computer? и второе Do you have a computer?

Смысловой разницы нет.

никакой
have got/has got--BR English
have--AM English

В вашем случае (в значении "владеть") разницы никакой. В других ситуациях могут быть нюансы.

В школе английский язык мы проходили в 1957-63 гг. Тогда было даже так: "Have you an abacus?" (Разумеется, тогда о компьютерах и речи не могло быть.)

Вы классическую версию учите, а изощрения всякие ( и искажения), потом со временем добавлять будете ))) а в классическом варианте: Do you have ...и никаких гвоздей