В условиях видения тотальной войны, мирового империализма, вы какую тактику выбрали бы?

Анатолий Мудрец (11674), закрыт 5 лет назад
В России 150 000 000 людей. При условии что с каждого взять по 1 копейки получится сумма 150 000 000 х 0.01 = 1 500 000 рублей. Теперь допустим что люди собрались всем миром и посадили всю систему товарооборота в осадное положение. Сократили финансирование части отраслей допустим на один день. Какие отрасли? Туристический бизнес, перестали посещать театры кино, музеи и тому прочее, подавили фальсификат алкогольной продукции, табако курения. Путем игнорирования покупок. Вопрос сколько времени потребуется для того чтобы стереть суммы прибыли у финансистов отраслей?
Лучший ответ
Faro Мыслитель (9859) 5 лет назад
Построю что-нибудь под водой/землёй и отсижусь, будем деградировать конечно но выживем
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Лучший вариант развития событий, но только чтобы не деградировать меня возьми с собой. Уйдем в тайгу, сделаем арбалеты, ловушек всяких отлавливать зверьё, грибы, ягоды, там корешки всякие. Изучай пока условия экстремального выживания. Скоро и в тайге и под землей и на том свете не спрятаться будет.
Faro Мыслитель (9859) Неплохо сказано
Остальные ответы
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 5 лет назад
Тактику большевиков, перестрелять всех олигархов и капиталистов, отобрать наворованные капиталы, вложить эти деньги в развитие заводов и фабрик, национализировать все природные ресурсы и средства производства
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Олигархи смоются. Ты будешь воевать с их опричниками.
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) У нас руки длинные и на всех ледорубов хватит...
_Мерзавчик_ Оракул (63955) 5 лет назад
В условиях изоляции от мирового рынка - самогоноварение/фальсификат алкоголя надо наоборот развивать. А самосад растет и в умеренном климате, так что от табакокурения можно также не отказываться.
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Знакомая школа.
_Мерзавчик_ Оракул (63955) Просто все как-то забывают, что деньги это всего лишь средство для обмена. А в условиях тотальной войны главным в экономике становится товар, причем товар полученный в условиях страны... Например, даже если у вас будет квинтиллион долларов в условиях изоляции вы не сможете купить ни грамма пальмового масла или ни одного банана, потому что бананы и пальмы в России не растут. Поэтому расчитывать придется на подсолнечное масло, а не на копление бумажных денег.
orpotepot Профи (503) 5 лет назад
Да я просто раздал все оружие совка населению и послал на все 4 стороны, пусть занимают красивые чужие города, там убивают всех кто может бьыить опасен апрочил делаюти рабами, пере атакой можно провести предупредительную ядерную викторину, чтобы был стимиул жвигаться вперед, да и вообще вот https://otvet.mail.ru/question/204509199 только это обладает смыслом
Кощей Просветленный (25891) 5 лет назад
Какая-то каша: экономика, политика, философия, - и всё не к месту.
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Это философский взгляд об экономической политике. Чего не ясно?
--/пусто/-- Просветленный (26886) 5 лет назад
при тотальной войне бабло обнулится, а я - нет
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
И обнуляться олигархи, ну и кредиты. А вот дома и инфроструктура и всё прочее останется.
--/пусто/-- Просветленный (26886) при тотальной - нет, инфраструктуре тоже абзац
The Просветленный (43382) 5 лет назад
так про время или тактику?
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Одно другому не мешает. Предложите свои варианты тактических испытаний и определите время.
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167678) 5 лет назад
И ещё непонятно, о чём речь: о ведении войны или о видении.
momento more Мастер (2179) 5 лет назад
По обстоятельствам
Милославский Искусственный Интеллект (222292) 5 лет назад
Стремление ни в чём не отставать от других — один из вернейших способов лишить себя счастья. И не важно, на каком уровне достатка это стремление начинает развиваться. Счастье возможно лишь при условии, что человек умеет быть довольным тем, что у него есть, и не завидует состоятельным людям.

Александр фон Шенбург
«Искусство стильной бедности»
Barmaleshka09871 Знаток (439) 5 лет назад
Только молниеносное проведение = на всобщего врага ярое наступление.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
На 1 января 2018 года по оценке Росстата, в России было 146 880 432 человека.
Из них, несовершеннолетних (то есть, детей и подростков) по данным Госстатистики насчитано 26.208.698 человек.
Стало быть, копеек получается 120 671 734.
Но главное, все как один хотят есть и на солнечную энергию не все готовы перейти. Даже если речь пойдет только об одном дне. Да и что этот один день богатым - как слону дробина.
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Так это представление силы. Пусть думают или ломаем их.
VeX Оракул (82961) 5 лет назад
я активно подавляю алкогольную, табачную и мясную промышленность, а что толку :)
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Нас уже двое... Тенденцию запустим Дойдет либо до нас либо до них... Но нужно доводы приводить и аргументы, да такие чтобы пробрало до костей.
https://my.mail.ru/list/raulat/video/_myvideo/62.html Посмотри самое начало. Когда они одним шагом ступили по зову князя. Вопрос а кто мы?
VeX Оракул (82961) по статистике всего 1 из 20 людей - личность. остальные стадо. нам не победить :)
Просто Юра Искусственный Интеллект (257250) 5 лет назад
Есть фильм Фостера Гембла Процветание. Возможен ли рай на земле. Где в доступной всем манере он излагает как дурят народ на планете... и как с этим бороться.
Я не покупаю то что мне не нужно
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Спасибо посмотрю.
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/210391995
https://otvet.mail.ru/question/210393007
Вы так же посмотрите два мнения в разных категориях проекта ответы. Как относятся научное сообщество к вопросу и философские взгляды.
боб иванов Мудрец (15584) 5 лет назад
Партизанскую.
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Так я и предлагаю вести партизанскую войну в сфере финансового товарооборота.
алексей романов Просветленный (22926) 5 лет назад
Проблемы мировой войны решаются просто. Эту проблему давно решило правительство СССР спрятав у каждого бепрега США по термоядерной бомбе более ста мегатонн. При взрыве этих бомб цунами просто зальёт США. И никто этих бомб не вынимал.
Евгения Бондаренко Мастер (1388) 5 лет назад
Для этого нужно всем мыслить одинаково) А это невозможно. Акция не подействует, если разовая.

Миром правят маркетологи, за 10лет составляя стратегии продвижения товаров. Они уже сейчас знают, что ты будешь кушать и чего хотеть купить через 10лет.

А способы самые обычные)
А транснациональные компании одна Россия не обвалит.
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Знаешь предмет стадного общества? Я как все... Как то смотрел передачу там показывали как на матчах стадиона поднимают волну. На небольшом отрезке сидений места, в разных местах в одно и тоже время порядка 15 человек резко встают, поднимая за собой остальных. Это техника поднимает волну людей которая катится по кругу приходя в исходную точку. Всё зависит от технолога мероприятия.
Евгения Бондаренко Мастер (1388) Одному так достаточно делать. Мы лет десять назад с подругой прикалывались в маршрутке. Она смотрит в окно"о! дом!" и вся маршрутка в окно сразу смотреть начинает. Можете сами попробовать.
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Зачем ждать? Нужно сегодня создавать стартапы, которые как черные дыры будет притягивать финансовые ресурсы.
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Я об этом и говорю, а блокада это подготовка чтобы не обрушилась инфляция. Нужно панику создать чтобы затарились на некоторое время.
Елена Чирич Гуру (4878) 5 лет назад
зло не в деньгах. а в любви к ним.
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Распашим футбольные поля и засеем картошкой, ударим по мировому империализму своим пофигизмом .