На закон уже наплевать?
Доброе утро. Сейчас сплошь и рядом, можно встретить в организациях
условия труда, 12 часовой рабочий день. Я ещё не слышал, что-бы
отменили КЗОТ. Да, пересмотреть-пересмотрели, и ввели изменения, и
теперь существует КЗОТ РФ. Но продолжительность рабочего дня не
менялась. Я бы хотел бы спросить? Законно ли это? Если в договоре
у них прописано 8ми часовой рабочий день, а пашешь ты все 14 ч.
и за переработку отказываются платить. Как доказать? Что ты перерабатываешь?
Что ты работаешь как "волк" ( тружусь я водителем), а им всё мало. Что предусмотрино
работодателю за такие нарушения? Я спрашиваю в целях информации.
Может быть кому-то и нравиться пахать на дядю, это его личное
дело. Честно говоря обнаглели. Опускают ниже плинтуса. Всё на халяву.
Заранее спасибо за ответ, за пояснение.
если мне не нравятся условия. я меняю работу
Если ты настолько ленив, что даже погуглить не хочешь законы и нормы, о чем еще говорить, паши и дальше на дядю бесплатно.
1. КЗОТ давно не существует.
2. Есть ТК РФ - Трудовой кодекс. Его и читай. Там все права и обязанности прописаны. Если твои права ущемляются ты прежде всего должен заявить об этом работодателю. Будешь молчать - так и будут тебя нагибать везде и всюду.
Ты не поверишь, но КЗоТ отменили. В 2002 году. 16 лет как.
А насчет условий работы... Вот ты водитель. Если не на легковой, то у тебя стоит, как минимум, тахограф, а то и Платон. Так что доказательств твоей сверхурочной работы вагон. Добивайся справедливости. Но если зарплата серая - про черную часть забудь сразу.
Если ты еще не слышал, что отменили КЗОТ, то ты явно заблудился во времени лет на 16, дружок Славок.
напиши в трудовую инспекцию
там сейчас рассматривают и анонимные заявления.