Что такое реформа?
Это преобразование, переустройство, изменение; нововведение любого содержания.
Реформа - это преобразование или изменение какой-то одной сферы или нескольких сфер общества, протекающее законодательным путём. Иначе говоря - это косвенные или поверхностные изменения в одной или нескольких сферах общества без насильственных методов государством
Реформа (лат. reformo) — изменение правил в сфере человеческой жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём.