Какие препараты вводят при эвтаназии человека?

Скорее всего также как и при смертельной инъекции - хлорид калия и успокаивающее. Хлорид калия не капли не ядовитое вещество, но ионы калия и ионы кальция являются антагонистами в сердечной деятельности; ион калия замедляет сердце, кальция ускоряет. Т. о. хлорид калия заставляет сердце остановиться, а успокаивающее делает конец менее мучительным.

Эвтаназия у нас не разрешена))

Слав, ну тебе то зачем с этим знакомиться?

Инъекции смерти делают на основе барбитуровой кислоты (барбитураты), она вызывает спазмы дыхательных путей, которые и приводят к смерти. Врач ставит укол барбитурата в качестве анестезии, дожидается глубокой фазы наркоза, делает повторный укол с большой дозой вещества, расслабляющего мускулатуру: перестают сокращаться диафрагма и межреберные мышцы происходит остановка дыхания наступает смерть.

барбитураты...