Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
О любви без купюр
+4

Как вести себя с родителями

Добрый день! Может кто подскажет, что делать в такой ситуации. Родители пьют у меня уже лет 20 (мне 25 лет). Я не знаю как провести грань. Да, они работают. Но где то половина их зп уходит на алкоголь. Может я неправа и это не мое дело, скажите? Может не надо как они говорят "считать их деньги."
У меня никогда не было никаких финансовых просьб по отношению к родителям. Да поили, кормили, одевать не одевали конечно (все привозили дальние родственники с Москвы), но как бы я считаю, что если ты заделал дите то корми и пои или сдай в дет. дом. Я старалась учится хорошо, пока одноклассники ходили по репититорам и тупили. Поступила на бюджет, специально стремилась, чтобы родители не платили. Уехала в другой город и работаю, сама себя тяну. Конечно живя от зп до зп сложно приобрести самой что то материальное. И я решила помимо работы занятся фрилансом, а затем планирую вовсе уйти на вольные хлеба. Все это легко на словах и тяжело на деле. Особенно в плане финансов. И с кем же мне делится этим как не с родителями. Как бы я не критиковала их образ жизни, все равно их люблю и хочу делится с ними.
Но все что я слышу, упреки. Упреки что зарплата у меня на работе серая, типа не можешь норм работу с белой зп 40-50 найти, и что выдумываю я дурь, и что неудачница, и что все меня бросают, и что никто на мне не женится, и ничего не получится.
Я уж не говорю о помощи, как помогают другим родителям их дети. Я не говорю о словах "ты молодец все получится". Но ведь можно хотя бы не поливать грязью человека? Ведь это важно, делая что либо верить в себя. А это подрывает эту веру. Ведь это самые близкие люди.
Так же мне говорят что мне надо скорее родить. Ведь я старая уже (мне 25). На ответ, что я сейчас ребенка не потяну и своего жилья у меня еще нет, они говорят что у тебя есть мы, приезжай живи. Я говорю: это что я одна с карапузом приеду и буду жить у вас?
Потом они осознают сказанное и говорят: да не, нам тут это не надо, ты права.
Приезжаю я в гости очень редко. Сейчас перестала совсем. Потому что когда приезжаю меня пытаются попросту выжить.
Вообщем все общение с родителями это звонки по телефону и полоскание меня в грязи (последнее время я даже не рассказываю о своих делах, но их это не останавливает).
Я приняла тяжелое для себя решение. Прекратить общение вообще. Прошло недели три. И в одно прекрасное утро я увидела как папа кинул 2000 на карту мне. Я конечно их вернула. В деньгах я не нуждаюсь. Но что это? Это попытка купить расположение, ? Оно стоит 2000 оказывается?

Друзья, кто был в такой или подобной ситуации. Как вы справились.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
6лет

У других по хуже бывает, не держи зла

Аватар пользователя
Ученик
6лет

Диана, родителей вы не исправите. Бегите от них. Найдите человека что бы достойно прожить эту жизнь.

Аватар пользователя
Оракул
6лет

Ситуация - не радостная. Но.... вы чувственная и правильная девушка. Мыслитель, действует в правильном направлении. Вы - человек самодостаточный и это радует. Родители? Их не выбирают. Какие есть такие есть. Вы - умница. И мне хочется вам пожелать только здоровья, счастья, успехов и удач в жизни.... Вы встретите ещё свою любовь. Живите спокойно, думайте о своей жизни, а родителей не выпускайте из поля зрения. Уверена, в нужный момент вы окажете им помощь. Вы напоминание меня своей уверенностью в жизни, правильным пониманием действий окружающих. Унижение, оскорбление от родителей - это так горько! Но...." живёшь сам - дай жить другим" (поговорка).

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Ненавижу алкоголиков
Это не болезнь, это эгоизм, читой воды
Эти люди не думают ни о ком, кроме себя
Твои родители не исключение

Даже посоветовать, не знаю что... просто искренне вас жаль

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Увы родителей не выбирают, и в моей семье ух ханку кушали ведрами... было энто в жизни... но Вам свою жизнь надо устраивать.... в их жизни Вы уже ничего не измените... Общаться надо но без взаимных упреков ...Надеюсь у Вас всё в Вашей жизни получится