Сколько времени выгуливать собаку?

Доброго времени суток, у меня вопрос
Мне родители подарили собаку, просто так решили завести, щенок 6 месяцев девочка, порода мини той терьер, сколько её выгуливать?
Вы скажите, что ещё рано, но она сама выбегает и рвется на улицу, ведь у прошлых хозяев весь август на улице провела, в дом не пускали.
Обычно такие собаки так себя не ведут! Они домашние, собака ест всё ,подскажите сколько выгуливать и нормально ли для такой собаки такой образ жизни?

Дополнен

Если, что родителям не наплевать на собаку, просто написала не так, мы решили завести её всей семьёй и правильно за ней ухаживаем, к ветеренару возим т. д и т. п

В 6 мес не рано, а поздно начинать гулять. Если щенок еще не приучен к туалету на улице-то гуляете понемногу, но по возможности часто, после каждой еды и сна. По мере приучения к туалету количество прогулок сокращаете, а длительность увеличиваете. Далее надо смотреть по собаке. И по тем нагрузкам, которые вы ей на прогулке даете-игры, дрессировка...
Собака, тем более щенок, "есть все" не должна. Питаться она должна правильно-не всем подряд, а или качественным кормом или не менее качественной натуралкой.

6 месяцев это не рано, это уже достаточно много, выгуливать надо 3 раза в день, по 30-40 минут, при этом играть с собакой, бегать, заниматься

Выгуливать стоит 3 раза в день, если есть проблемы с туалетом, то чаще. Длительность прогулки зависит от её активности. Если собака много бегает, играет и т. п. именно на улице, то около 30 минут. Если гуляет спокойно и тихо, просто ходит, то около часа. Исключения составляет плохая погода, когда лучше гулять поменьше, а дома уделить внимание дрессировке и играм. Так же если собака устаёт за полчаса прогулки и проситься домой, не стоит заставлять её, возможно тою достаточно нагрузки, которую он получает в домашней обстановке, с маленькими собаками такое часто бывает.

3 раза в день. минут по 40 за выход

Арина 43 (хороший НИК), если родители "просто так решили завести", пусть сами и выгуливают. А если вы приняли дар, то гуляйте как надо выгуливать щенков и изучите породу конкретную. Получается фигня. Одни решили просто так, другим она не нужна. Страдает щенок, получается...