Хочу стать программистов, на какой факультет поступить, расскажите, пожалуйста по подробнее о каждом факультете

Где больше уделяют внимание на программирование. в чем различие между ними.
Компьютерная безопасность
Прикладная математика
Бизнес-информатика
Прикладная математика и информатика
Программная инженерия
Математика
Математика и компьютерные науки

всё очень сильно зависит от того, чем именно ты хочешь заниматься. бизнес-информатика явно тебе не подходит - ни бизнесу не научишься (это только опыт), ни программированию (будешь учить предметы для бизеса). компьютерная безопасность туда же - это не программирование, это именно безопасность, где ты будешь заниматься именно безопасностью, нежели прогой.
математика и прикладная математика это конечно хорошо, но это очень сильно зависит от вуза, если в вшэ ты ещё сможешь выбрать программирование в качестве дополнительных заданий, то в обычном региональном вузе скорее всего такой возможности не будет. программная инженерия - это разработка программ, одна из областей программирования.
лично мне кажется, что лучший вариант - прикладная математика и информатика, так как без математики ты топовым программистом не станешь (хотя может и пойдёшь делать сайты, но вышка ради этого не нужна).